- stoppe les courants d'air
- économise des frais de chauffage
- améliore le confort de vie
- différentes options de butée
| type de porte: | porte à battant |
|---|---|
| typologie de la porte: | 1 vantail, 2 vantaux |
| Domaine d'utilisation: | porte intérieure |
| utilisabilité: | accessibilité |
| matériau du panneau de porte: | bois, PVC, métal |
| Sens d'ouverture: | droite ou gauche poussant |
| profil extérieur: | aluminium |
|---|---|
| surface: | thermolaqué |
| couleur de surface: | blanc (RAL 9016) |
| déclencheur: | déclencheur à bouton |
| déclenchement: | un coté |
| déclencheur clipsable: | yes |
| matériau du profil: | silicone autoextinguible |
| couleur du profil: | gris |
| longueur min.: | 235 mm |
|---|---|
| longueur max.: | 1335 mm |
| largeur: | 15.4 mm |
| hauteur: | 45 mm |
| disponible en longueurs fixes: | oui |
| course max.: | 11 mm |
| informations sur la recoupabilité: | min. longueur de livraison ne peut pas être raccourcie |
| possibilité de raccourcir les longueurs standards: | 125 mm |
| longueurs standards: | 1.110 mm, 735 mm, 860 mm, 985 mm |
| fixation: | À coller |
|---|---|
| plaque de pression nécessaire: | oui |
| méthode de fixation: | coller |
| sans entretien: | oui |
| accessoires incl.: | 5460 |
| pour la rénovation: | oui |
| Dessin technique |
|---|
| Instructions de montage |
| Montageanleitung/ Fitting instructions |
| Catalogue |
| accessible: | P1B050 DIN CERCTO |
|---|---|
| EPD: | EPD-ATD-36.0 |