- haute isolation acoustique
- convient pour les portes insonorisées, anti-fumée et coupe-feu
- compensation automatique de la hauteur et du niveau
- haute résistance à la corrosion (classe 5 selon DIN EN 1670)
- ressorts en acier inoxydable et mécanisme interne ne rouillant pas
- profil d'étanchéité en silicone auto-extinguible
| type de porte: | portail battant, porte à battant |
|---|---|
| typologie de la porte: | 1 vantail, 2 vantaux |
| Domaine d'utilisation: | porte extérieure, porte intérieure |
| utilisabilité: | accessibilité, coupe-feu, coupe-fumée, protection acoustique |
| matériau du panneau de porte: | bois, métal |
| Sens d'ouverture: | droite ou gauche poussant |
| dimension de la rainure: | 20 mm |
|---|---|
| profil extérieur: | aluminium |
| surface: | anodisé |
| couleur de surface: | argent anodisé (C-0) |
| déclencheur: | déclencheur biseauté |
| déclenchement: | deux côtés |
| déclencheur clipsable: | yes |
| matériau du profil: | silicone autoextinguible |
| couleur du profil: | gris |
| longueur min.: | 708 mm |
|---|---|
| longueur max.: | 1500 mm |
| largeur: | 19.7 mm |
| hauteur: | 30 mm |
| disponible en longueurs fixes: | oui |
| course max.: | 12 mm |
| informations sur la recoupabilité: | min. longueur de livraison ne peut pas être raccourcie |
| possibilité de raccourcir les longueurs standards: | 125 mm |
| longueurs standards: | 1.083 mm, 1.208 mm, 708 mm, 833 mm, 958 mm |
| fixation: | OS - fixation par vis avec un oméga en partie basse |
|---|---|
| plaque de pression nécessaire: | oui |
| méthode de fixation: | à rainurer |
| sans entretien: | oui |
| accessoires incl.: | 5420 |
| pour la rénovation: | oui |
| Dessin technique |
|---|
| Dessin technique 2D PDF |
| Dessin technique 2D DWG |
| Dessin technique 2D DXF |
| Dessin technique 3D PDF |
| Dessin technique 3D STP |
| Instructions de montage |
| Schall-Ex® Ultra OS - zweiseitige Auslösung /double actuation |
| Catalogue |
| abZ: | Z-6.100-2530 |
|---|---|
| accessible: | P1B050 DIN CERTO |
| cycles de fonction permanents: | 1.000.000 cycles |
| EPD: | EPD-ATD-36.1 |
| résistant à la corrosion: | Test de corrosion selon DIN EN 1670 classe 5 |
| certificats de corrosion: | 120003079.21 Rev. 01 |
| label qualité MPA: | MPA NRW ZP 22-07 Klasse 4 |
| certificat MPA: | 120009355.03 Rev. 02 |