- pour portes avec épaisseur de verre de 10 mm
- déclenchement des deux côtés
- faible pression de déclenchement
- convient pour les portes DIN-L et DIN-R
- fixer le profilé en U avec une colle pour matériaux de construction appropriée
| type de porte: | porte à battant |
|---|---|
| typologie de la porte: | 1 vantail |
| Domaine d'utilisation: | porte intérieure |
| utilisabilité: | accessibilité, coupe-fumée, protection acoustique |
| matériau du panneau de porte: | verre |
| Sens d'ouverture: | droite ou gauche poussant |
| profil extérieur: | aluminium |
|---|---|
| surface: | anodisé |
| couleur de surface: | aspect finition inox (C-31) |
| déclencheur: | déclencheur à bouton, déclencheur biseauté |
| déclenchement: | deux côtés |
| déclencheur clipsable: | yes |
| matériau du profil: | silicone autoextinguible |
| couleur du profil: | gris |
| longueur min.: | 650 mm |
|---|---|
| longueur max.: | 1333 mm |
| largeur: | 14.6 mm |
| hauteur: | 44.5 mm |
| disponible en longueurs fixes: | oui |
| épaisseur du verre de la porte: | 10 mm |
| course max.: | 11 mm |
| informations sur la recoupabilité: | min. longueur de livraison ne peut pas être raccourcie |
| possibilité de raccourcir les longueurs standards: | 125 mm |
| longueurs standards: | 1.083 mm, 1.208 mm, 708 mm, 833 mm, 958 mm |
| fixation: | profil à emboiter |
|---|---|
| plaque de pression nécessaire: | oui |
| méthode de fixation: | coller |
| sans entretien: | oui |
| accessoires incl.: | 5420 |
| pour la rénovation: | oui |
| Dessin technique |
|---|
| Dessin technique 2D PDF |
| Dessin technique 2D DWG |
| Dessin technique 2D DXF |
| Dessin technique 3D PDF |
| Dessin technique 3D STP |
| Instructions de montage |
| 4366.pdf |
| Catalogue |
| accessible: | P1B050 DIN CERCTO |
|---|---|
| cycles de fonction permanents: | 1.000.000 cycles |
| EPD: | EPD-ATD-36.0 |
| label qualité MPA: | MPA NRW ZP 22-07 Klasse 4 |
| certificat MPA: | 120009355.03 Rev. 02 |